• slide
  • slide
  • slide
  • slide
  • zag2 1000x430
  • ULTRAPLATE

    Автоматизированный ультразвуковой контроль листового проката и штрипса

  • ULTRASLAB

    Автоматизированный неразрушающий контроль непрерывно литой заготовки в холодном или горячем состоянии

  • ULTRAPIPE

    Автоматизированный ультразвуковой контроль сварного шва, околошовной зоны и концевых участков труб большого диаметра

  • ULTRADEMAG

    Размагничивание труб по всей длине комбинированным знакопеременным затухающим внешним магнитным полем

  • ULTRAMETRIX

    Автоматическое измерение геометрических параметров труб диаметром до 1420 мм

УЗДМ 2016
Генеральный директор ЗАО «Ультракрафт» Бритвин Владимир принял участие в XXII Петербургской конференции «Ультразвуковая дефектоскопия металлов и перспективных материалов» (УЗДМ-2016), которая проходила с 24 по 26 мая 2016 года в пригороде Санкт-Петербурга.

В ходе мероприятия были проведены деловые встречи с бизнес-партнерами и научными специалистами в области неразрушающего контроля.
Владимир Бритвин совместно с академиком РАН Н.П. Алешиным и заместителем директора по научной работе ФГАУ НУЦ "Сварка и Контроль" при МГТУ им. Н.Э.Баумана М.В. Григорьевым подготовили доклад на тему «Автоматизированный контроль качества полимерных композиционных материалов при производстве и в эксплуатации», в котором рассматриваются вопросы ультразвукового контроля качества деталей, изготовленных из углепластика и стеклопластика, а с представителями кафедры электоакустики и ультразвуковой техники СПбГЭТУ «ЛЭТИ» К.Е. Аббакумовым и М.Я. Пушилиной - доклад на тему «Распространение поверхностных волн в мелкослоистой неоднородной упругой среде».
Кроме того, ЗАО «Ультракрафт» выступило в качестве одного из спонсоров проведения конференции УЗДМ-2016.

Конференция «Ультразвуковая дефектоскопия металлов и перспективных материалов (УЗДМ)» уже много лет известна отечественным и зарубежным специалистам как один из наиболее компетентных и серьезных слетов профессионалов в области неразрушающего контроля, на котором обсуждаются теоретические, технологические и аппаратурные проблемы акустического метода, что неизменно привлекает в ряды участников ведущих специалистов институтов, ВУЗов, производственных предприятий как из разных уголков России, так и ближнего, дальнего зарубежья.
Организаторами конференции выступают ФГУП «Научно-исследовательский институт мостов дефектоскопии Федерального агентства железнодорожного транспорта», ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» при поддержке секции «Неразрушающие физический методы контроля» Научного совета по физике конденсированных сред Российской академии наук, Российского общества неразрушающего контроля и технической диагностики, Национального Агентства Контроля сварки и Объединения производителей железнодорожной техники

 

ЗАО УЛЬТРАКРАФТ

ЗАО "Ультракрафт" – российская инжиниринговая компания, областью деятельности которой является разработка и производство оборудования неразрушающего контроля и автоматизации.

Контакты

  • Россия, 162610,
    Вологодская область, г. Череповец,
    ул. 50-летия Октября, 1/33
  • Телефон: 8 (8202) 53 93 23
    Факс: 8 (8202) 53 93 40

Ссылки

 

youtubeblack

footer logo fasie

ISO 9001-2008

Reg. No. RU-13CK03.00288

ISO 9001

Установка ULTRAPLATE сертифицирована по стандарту DNV

 

 

Copyright © 2021 ЗАО УЛЬТРАКРАФТ Любое использование текстовых, фото- и видеоматериалов без письменного разрешения ЗАО "Ультракрафт" запрещено.